Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 июля 2020 года В Ростове-на-Дону сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели рейды по аптекам города

30 июля 2020 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» провели проверки 17 ростовских аптек. В рамках взаимодействия областного полицейского главка МВД России с представителем Законодтельного собранием Ростовской области. В результате данных мероприятий полицейские задокументировали факты нарушения действующего законодательства РФ.

На территориях Ленинского и Кировского районов областного центра оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков установили два факта безрецептурной продажи препаратов, которые в своем составе содержат кодеин.

Кроме этого, в ходе дальнейших проверок полицейские выявили несоблюдения правил хранения

ряда препаратов

. Также, в аптечных организациях отсутствовали учетно-отчетные документы на данные лекарства.

В настоящее время сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков подготовили и направили все необходимые документы в Росздравнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности. В отношении организаций и сотрудников, которые неоднократно допускают грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией, Главным управлением МВД России по Ростовской области инициируется приостановление деятельности сроком до 90 суток и лишение лицензии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости