Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 июля 2020 года На минувшей неделе сотрудники полиции проверили чердачные помещения домов в спальных микрорайонах Липецка

28 июля участковый уполномоченный полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 7 УМВД России по городу Липецку провели рейд по проверке чердачных помещений в многоэтажках в 28 и 29 микрорайонах Липецка. Предметом интереса сотрудников полиции – стали незакрытые чердаки многоквартирных домов, на крышах которых могут собираться подростки.

В поисках красивого вида для фото, ради селфи для соцсетей, дети выходят через незапертые двери чердаков на крыши, не подозревая насколько это небезопасно. Случаи падения с высоты стали весьма распространенным явлением. В первой половине 2020 года в Липецкой области с высоты упали 5 детей и подростков. Полицейские обошли несколько многоэтажных домов, и, к сожалению, в двух из них чердачные помещения были открыты.

Согласно российскому законодательству, входные двери или люки выхода на кровлю, должны быть всегда закрыты на замок. Ответственность за соблюдение данных требований лежит на обслуживающей организации.

В целях недопущения нарушения общественного порядка и безопасности сотрудники полиции проверяют подвальные и чердачные помещения на постоянной основе.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости