Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 июля 2020 года В Амруской области продолжаются мероприятия по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли

В рамках 3-го этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» с целью сокращения сырьевой базы наркосодержащих дикорастущих растений сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ивановскому району организовали мероприятие по уничтожению очагов произрастания конопли.

Оно реализовано совместно с главой муниципального образования Ерковецкий сельсовет при поддержке отдела по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Администрации Ивановского района, Дома культуры с. Ерковцы, при участии молодежного совета Черемховского сельского совета и местных жителей. В районе села Ерковцы на территории заброшенной фермы путем выкашивания и последующего сжигания уничтожены дикорастущие растения (конопля) на площади около 2 гектаров.

Справочно.

В период с июня по октябрь 2020 года на территории региона проводятся мероприятия ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак - 2020». Операция проводится совместно с региональным УФСБ, Благовещенской таможней, ПУ ФСБ России по Амурской области, 35 армии Министерства обороны РФ, Благовещенским ЛО МВД России на транспорте, Управлением Росгвардии по Амурской области, Министерством сельского хозяйства Амурской области и направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Операция проводится в несколько этапов. В настоящий момент проходит 3 этап (с 27 июля по 5 августа).

Если Вам известны факты незаконного оборота наркотических средств, имеется информация о гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, просим сообщить об этом в ближайший отдел органов внутренних дел или по телефону «02» («102» - с мобильного).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости