Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 июля 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 97 ДТП, из них в областном центре – 70, на федеральных трассах - 11, в районах области – 16. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 7 человек.

Накануне примерно в 00.01 час. на 738 км автодороги М-4 «Дон» в Богучарском районе, по предварительным данным, 23- - летний водитель автомобиля УАЗ-39094,житель г. Красноярск, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля МАН с полуприцепом, под управлением 47-летнего жителя Северной Осетии и допустил столкновение с ним.

В результате ДТП водитель УАЗ и два его пассажира, 23-летний житель Красноярского края и 26-летний житель Оренбургской области с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 7440 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 6154 водителя.

14 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 130 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 71 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 81 автомобилист оштрафован за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 7 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 39 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости