Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 июля 2020 года В Аннинском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли автоледи на железнодорожном переезде

Накануне в 13.00 часов сотрудники специализированного взвода ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области майор полиции Александр Дедов и капитан полиции Юрий Таренков, неся службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Аннинского района, обратили внимание на автомобиль ВАЗ-1111, который стоял на пересечении проезжей части дороги и железнодорожных путей. В салоне транспортного средства находилась женщина, пытающаяся запустить двигатель.

Остановившись около легковушки, полицейские выяснили от 62-летней автолюбительницы, что во время переезда железнодорожных путей двигатель ее транспортного средства заглох. Не смотря на все прилагаемые усилия, самостоятельно запустить авто и убрать его с опасного участка у женщины не получилось.

Сотрудники Госавтоинспекции, оценив ситуацию, включили на патрульном автомобиле световые проблесковые маяки, после чего в ручную откатили несправный автомобиль с железнодорожного переезда на безопасный участок дороги. После сотрудники ДПС, осмотрели подкапотное пространство и выяснили причину поломки. Оказалось, что перегревшийся бензонасос не подавал топливо в двигатель. Охладив его, полицейские смогли запустить двигатель легковушки.

Жительница Аннинского района выразила сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанную помощь, неравнодушие и отзывчивость, после чего продолжила свой путь.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости