Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года В Пензе полицейские и общественники проверили семьи Железнодорожного района, состоящие на учете в ПДН

Сотрудники УМВД России по городу Пензе и заместитель председателя Общественного совета при региональном управлении МВД Наталья Андреева в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и мероприятия «Подросток. Лето» провели профилактический рейд на территории Железнодорожного района областного центра. Вместе с ними в проверке мест жительства и массового пребывания подростков, территорий образовательных организаций приняли участие представители социальных служб и учебных заведений.

Инспекторы по делам несовершеннолетних и общественники предупреждали подростков о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и водоёмах, предостерегали от необдуманных поступков в магазинах и напоминали об ответственности за такие поступки. У взрослых, состоящих на учёте в ПДН, полицейские выясняли, где и как их дети проводят время летних каникул, осуществляют ли родители контроль за действиями несовершеннолетних. Родителям, которые были замечены в злоупотреблении спиртным, инспекторы напоминали о необходимости вести трезвый образ жизни и избегать правонарушений, не оставлять малолетних детей без присмотра, а также проводили профилактические беседы на другие темы.

Цель таких рейдов – предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и их законных представителей.

«Встречи с такими родителями, находящимися в зоне риска, нужны. Им важно, что с ними разговаривают, спрашивают, как у них дела, в чём нужна помощь. Взрослые понимают, что от них многое зависит, и прежде всего – жизнь, здоровье и благополучие их детей. При этом, по моим наблюдениям, к сотрудникам ПДН такие родители относятся с уважением и благожелательно. Инспектор для них в первую очередь – помощник и советчик», – прокомментировала итоги рейда заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости