Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года Сотрудники полиции установили причастность жителя Калининграда к убийству и наркоторговле

Сотрудниками УМВД России по Калининградской области установлена причастность 40-летнего жителя Калининграда к серии особо тяжких преступлений против личности и наркоторговле.

По установленной полицейскими предварительной информации, весной 2020 года из-за конфликта на почве продажи наркотиков злоумышленник совершил убийство жителя Калининграда. Фигурант выстрелил в потерпевшего из огнестрельного оружия не менее четырех раз, от чего мужчина скончался на месте происшествия. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции также установили, что в 2016 году калининградец совершил покушение на убийство жителя Светлогорска. Злоумышленник напал на него в подъезде дома и стал наносить удары молотком, однако из-за активного сопротивления жертвы не смог довести свой умысел до конца и скрылся.

Помимо этого, как было установлено полицейскими в ходе оперативного сопровождения расследования, мужчина создал в приложении для мгновенного обмена сообщениями интернет-магазин по продаже синтетического наркотического средства - «соли». «Закладки» с наркотиком фигурант оставлял в условленных с покупателями местах, соблюдая меры конспирации.

В мае 2020 года подозреваемого задержали полицейские. В результате обыска у задержанного изъяли более семи килограммов запрещенных веществ, упаковочный материал, весы, иные орудия и предметы совершения преступлений, связанные со сбытом наркотиков, а также обнаружили уже оборудованные «закладки».

Уголовные дела за сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), а также по 14 эпизодам покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), крупном (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и значительном (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) размерах переданы для дальнейшего расследования в Следственный комитет. Полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследования.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости