Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 июля 2020 года В Брянской области полицейские расследуют попытку передачи пограничникам незаконного денежного вознаграждения

Житель ближнего зарубежья при помощи 5000 рублей пытался обойти запрет на въезд на территорию РФ.

Инцидент произошел в Климовском районе на территории международного автомобильного пункта пропуска через Государственную границу.

Как установили сотрудники полиции, в кабинете административного здания контрольно-пропускного пункта 57-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья передал сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области незаконное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. В обмен на это гражданин рассчитывал обойти юридический запрет на право въезда в Российскую Федерацию. Однако должностные лица деньги не взяли и задержали нарушителя.

Отделом дознания МО МВД России «Новозыбковский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 1 ст. 291.2 «Покушение на мелкое взяточничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него Климовским районным судом избрана мера пресечения в виде залога. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости