Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 июля 2020 года Дорожная ситуация на территории республики за минувшие сутки

За рабочие сутки 30 июля сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 161 нарушение ПДД.

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Инспекторами ДПС задержаны 14 водителей, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством.

За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечены 5 водителей. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ составлен 1 административный материал.

Особое внимание инспекторов было направлено на выявление правонарушений, влияющих на тяжесть последствий. За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров в отношении 26 водителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 3 нарушения действующего законодательства в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общий объем изъятого составил 1914, 65 литров.

За минувшие сутки в республике учетных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими не зарегистрировано.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости