Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД Северной Осетии проводят рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД

В целях профилактики и пресечения нарушений ПДД, влияющих на аварийность и рост тяжести последствий от ДТП, а также в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД России по г. Владикавказу регулярно проводятся профилактические рейдовые мероприятия.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение ПДД и просит с пониманием отнестись к действиям полицейских, напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

Кроме того, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, информацию об этом можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г. Владикавказу по телефону: 02 (по сотовому телефону - 020).

«Нетрезвый водитель» создает реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Чтобы своевременно предотвратить такие нарушения и избежать трагедий на дороге, подобные рейдовые профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе.

В результате пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения, в 2020 году на дорогах республики произошло 350 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека погибло и 508 пострадало. Большинство ДТП происходят именно из-за превышения скорости.

Высокая скорость при столкновении транспортных средств усугубляет последствия для водителей и пассажиров. Превышение скорости при маневрировании и выезде на полосу встречного движения в подавляющем большинстве случаев приводит к созданию аварийных ситуаций и ДТП. Нарушение скоростного режима даже на несколько км/ч может иметь необратимые последствия.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости