Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 июля 2020 года Акция «Осторожно - мошенники!» продолжается. Ялуторовские полицейские напоминают о действиях мошенников

О том, как не оказаться в числе тех, кто лишился своих сбережений, поверив мошенникам, ялуторовчан проинформировали сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в рамках акции «Осторожно - мошенники!».

Сотрудники патрульно-постовой службы и правовой группы ялуторовской полиции на улицах города провели блиц-опрос с местными жителями. Сталкивались ли ялуторовчане с мошенниками и как не попасться на их уловки стали основными вопросами беседы. О существовании подобного вида преступлений горожане знают не понаслышке, многим мошенники звонили на сотовые телефоны и пытались обмануть самыми разнообразными способами.

Правоохранители акцентировали внимание собеседников на том, что главным способом защиты от злоумышленников является бдительность. Полицейские настоятельно рекомендовали гражданам не отвечать на телефонные звонки с неизвестных номеров, не сообщать данные своих счетов и не верить в неожиданные бонусы, которые часто предлагают мошенники, прикрываясь маской сотрудников банка. Всем собеседникам организаторы акции вручили листовки с информацией, как защититься от телефонного мошенничества.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости