Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 июля 2020 года В Смоленской области сотрудники полиции и общественники напоминают гражданам о правилах безопасности в лесу

На территории Гнездовского сельского поселения Смоленского района участковый уполномоченный полиции и председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова провели профилактическое мероприятие, направленное на информирование граждан о правилах поведения и мерах предосторожности при посещении лесов.

В ходе мероприятия полицейские и общественники напомнили гражданам, что перед тем, как идти в лес, необходимо обязательно предупредить о своих планах родственников, друзей или знакомых. Кроме того, следует обозначить место и район сбора грибов или ягод, после чего ни в коем случае не менять маршрута. Рекомендуется взять мобильный телефон с заряженной батареей.

Участковые уполномоченные полиции отметили, что распространенной ошибкой является камуфляжная форма, которую грибники надевают для похода в лес. Такая экипировка значительно усложняет поиски пропавших. Собираясь в лес, следует одеваться ярко.

Елена Ульяненкова рекомендовала гражданам не впадать в панику, когда понял, что заблудился. Следует остановиться и попытаться успокоиться, вспомнить последнюю примету на знакомой части пути и постараться проследить к ней дорогу.

Участники акции вручили гражданам информационные листовки с советами о том, что брать с собой в лес и как себя вести, чтобы посещение лесного массива прошло без происшествий. Граждане благодарили полицейских за внимательное отношение и пообещали поделиться этой информацией со своими родными и близкими.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости