Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2020 года Шахунские полицейские раскрыли кражу из частного дома

Сообщение о проникновении в дом 54-летней жительницы села Хмелевицы поступило в дежурную часть Отдела МВД России по городу Шахунье в начале мая текущего года. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что злоумышленник воспользовался тем, что в ночь на 9 мая 2020 года они с мужем находились на работе, проник в дом, сорвав накладку с замка входной двери, и похитил 2 бензопилы и продукты питания из холодильника. Общий ущерб составил 9 150 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния – ранее судимый за аналогичные преступления не работающий 36-летний местный житель. Доставленный в отдел полиции мужчина дал признательные показания. Похищенные бензопилы изъяты и будут возвращены законной владелице.

Санкция инкриминируемой подозреваемому ст. данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости