Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 июля 2020 года Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Дагестан провели профилактические мероприятия на территории Дагестана

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Дагестана сотрудники УГИБДД МВД по Республике Дагестан провели комплекс профилактических мероприятий по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены такие нарушения, как переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, движение по обочине с правой стороны. В числе наиболее распространенных нарушений – использование тонировочных покрытий, езда без использования ремней безопасности, нарушение правил перевозки детей.

По результатам рейда, проведенного на территории Дагестана, в отношении нарушителей ПДД было составлено более 1300 административных протоколов.

В целях профилактики с каждым из нарушителей были проведены беседы. Сотрудники полиции объяснили, что подобное поведение на дорогах может спровоцировать ДТП, последствие которого может оказаться серьезным для всех участников дорожного движения. Полицейские также напомнили, что каждый пешеход так же, как и водитель, несет ответственность за соблюдение ПДД.

Большинство нарушителей объяснили свои действия спешкой, банальной халатностью и незнанием ПДД. Пренебрежение правилами приводит к печальным последствиям. Так, с начала 2020 года в Дагестане зарегистрировано больше 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 123 жителя нашей республики.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости