Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 июля 2020 года В Калининграде задержан мужчина, подозреваемый в краже электроинструментов из автомобиля

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля были похищены электроинструменты.

Полицейские выяснили, что потерпевший в обеденное время заехал домой, чтобы перекусить. Мужчина из-за спешки забыл запереть машину, в которой хранились строительные инструменты. Когда горожанин вернулся, то обнаружил, что из транспортного средства были похищены буры и перфораторы на сумму 85 000 рублей.

Сотрудники полиции провели подомовой обход, опросили рядом живущих граждан. Вскоре была получена оперативная информация о приметах мужчины, который доставал имущество из автомобиля. Стражи порядка в результате розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 48-летний местный житель. Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что успел продать краденое.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости