Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 июля 2020 года Участковые уполномоченные полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели мероприятия по профилактике краж велотранспорта и детских колясок

В теплое время года на улицах все чаще можно увидеть велолюбителей всех возрастов. Велосипед – удобное средство для передвижения и активного отдыха, но зачастую граждане не внимательно относятся к сохранности своего имущества. С наступлением велосезона учащаются и кражи велосипедов. Как правило, добычей злоумышленников становится двухколесный транспорт оставленный гражданами на улице или в подъезде без присмотра.

Чтобы уменьшить количество подобных хищений, сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия, цель которых предупредить о существующей опасности лишиться имущества, а также познакомить граждан с основными правилами, которые помогут обеспечить его сохранность.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели профилактические беседы с местными жителями и раздали им листовки, содержащие правила по сохранению своего двухколесного транспортного средства и детских колясок.

Стражи порядка призвали не оставлять велосипеды в подъездах, около домов на ночь, в т.ч. при наличии специального запирающего устройства.

Полицейские подчеркнули о необходимости сохранять документы, полученные в магазине при покупке велосипеда.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости