Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 июля 2020 года В Калмыкии полицейскими и сотрудниками регионального ФСБ изъята крупная партия спирта

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия выявлен факт незаконного оборота в крупном размере.

Оперативниками и сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по информации регионального Управления ФСБ на территории Целинного района Республики Калмыкия были остановлены два автомобиля «Лада» под управлением жителей Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе досмотра транспортных средств сотрудники правоохранительных органов свыше 500 бутылок со спиртосодержащей продукцией объемом 5 литров каждая.

В результате проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Калмыкия исследования установлено, что в изъятых ёмкостях находился этиловый спирт, не соответствующий требованиям ГОСТа.

Следователями отдела МВД России по Целинному району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Проводятся дальнейшие следственные действия и розыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости