Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2020 года В Пестравке полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции Пестравского района совместно с представителем Общественного совета при Отделении МВД России по Пестравскому району Еленой Биревой провели профилактическое мероприятие на центральной площади села Пестравка.

Цель мероприятия – привлечь внимание взрослых и детей к проблеме детской дорожной безопасности во время летних школьных каникул. Ежегодно летом сотрудниками Госавтоинспекции фиксируется большое количество автоаварий, в которых страдают юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты.

Начальник территориальной Госавтоинспекции майор полиции Евгений Шиманский уверен, что только совместными усилиями с общественностью района, родителями несовершеннолетних, взрослыми участниками дорожного движения можно уменьшить риск детского дорожного травматизма летом. В ходе беседы он попросил родителей быть особенно бдительными в период летних каникул, обязательно контролировать перемещение своих детей, особенно, управляющих электросамокатами и велосипедами, которые могут передвигаться в общем потоке с транспортными средствами по проезжей части.

В ходе акции с водителями и пешеходами были также проведены профилактические беседы об обязательном использовании детских кресел при перевозке детей в автомобиле, об обеспечении видимости несовершеннолетних пешеходов световозвращающими элементами при участии в дорожном движении, а юных водителей велосипедов и электрических самокатов – необходимой экипировкой.

Также всем участникам мероприятия стражи порядка и общественники вручили памятки на тему обеспечения безопасности детей-пешеходов, пассажиров, велосипедистов, световозвращающие наклейки на одежду и велосипеды для юных участников дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости