Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 июля 2020 года Сотрудники  ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу задержали 48-летнего местного жителя по подозрению в хищении автомобиля обманным путем с причинением значительного ущерба.

Сотрудники ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу задержали 48-летнего местного жителя по подозрению в хищении автомобиля обманным путем с причинением значительного ущерба.

Установлено, что в 2018 году злоумышленник взял в аренду у 50-летнего потерпевшего автомобиль ГАЗ-28181. Подозреваемый пообещал, что займется грузоперевозками и заработает денег, часть которых будет платить хозяину авто. Спустя несколько месяцев он сообщил владельцу, что автомобиль сломался и требует ремонта, а затем и вовсе сменил номер телефона. В июне текущего года владелец транспортного средства решил обратиться в полицию с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Сотрудники уголовного розыска установили, что похищенный автомобиль злоумышленник сдал в пункт приема металла, расположенный в городе Новосибирске. Самого подозреваемого оперативники задержали в Павловском районе Воронежской области.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он избавился от грузовика самым быстрым способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости