Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года В Новгородской области осуждены обвиняемые в подпольном производстве психотропных веществ

Новгородским областным судом вынесен приговор в отношении двух мужчин. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Деятельность нарколаборатории по производству психотропных веществ в Старой Руссе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» пресекли в январе 2019 года.

Незаконный бизнес наладили 30-летний ранее судимый житель Мурманской области и его подельник – житель Старой Руссы. Лабораторию по производству наркотиков злоумышленники организовали в райцентре в арендованной ими квартире. Для этой цели обвиняемые оборудовали жилище специальной системой вентиляции. Готовое к потреблению наркозелье они сбывали среди наркозависимых лиц на территории райцентра, а также поставляли в Санкт-Петербург.

В ходе обыска в жилище одного из драгдилеров полицейские изъяли приспособления и различные реагенты, используемые для изготовления наркотика, материалы для их упаковки и расфасовки, а также крупную партию синтетического вещества. В результате исследования, проведённого в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области, установлено, что изъятое вещество является амфетамином, общий вес которого составил более одного килограмма.

Новгородским областным судом одному из фигурантов назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет со штрафом в размере 60 тысяч рублей, другому - в виде лишения свободы на срок 18 лет со штрафом в размере 250 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости