Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 июля 2020 года Полицейскими Правобережного района Северной Осетии проводится доследственная проверка по факту мошенничестве при получении выплат

Полицейскими Правобережного района Северной Осетии проводится доследственная проверка в отношении жительницы г. Беслана, которая подозревается в мошенничестве при получении выплат.

В начале этого года указанная гражданка обратилась в службу занятости населения по Правобережному району, где ей было назначено пособие по безработице. Спустя несколько месяцев женщине удалось самостоятельно трудоустроиться в г. Владикавказе, о чем она своевременно не сообщила в Центр занятости населения, получая таким образом и зарплату и пособие. Своими противоправными действиями мошенница причинила ущерб бюджету в размере более 27 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Обращаем внимание граждан на то, что сотрудники полиции проверяют законность получения каждого назначенного пособия!

В случае выявления факта мошенничества, гражданину грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости