Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2020 года Похищенный в Пензенской области погрузчик полицейские нашли в республике Мордовия

В полицию Земетчинского района обратился с заявлением о краже предприниматель. Он сообщил, что в посёлке Пашково неизвестные лица из цеха похитили погрузчик на базе трактора «Беларус». Заявитель пояснил, что техника не использовалась на протяжении нескольких месяцев, однако находилась под присмотром сторожевой охраны. При очередной проверке выяснилось, что из гаража исчез погрузчик. При этом замки на входных воротах оказались невредимыми.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Посёлок Пашково находится в окружении лесов. Полицейские оценили наиболее вероятные направления движения похищенной техники – через леса в сторону соседних регионов: Рязанской и Тамбовской областей, а также республики Мордовия. Оперативники проверили все полевые дороги, опросили граждан, которые могли видеть трактор, и установили, что погрузчик несколько дней назад заметили возле села Чернояр. Дальнейшие поиски привели сотрудников полиции в один из населённых пунктов Зубово-Полянского района республики Мордовия, где в закрытом строении обнаружили похищенный трактор и части снятого с него оборудования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и ОМВД России по Земетчинскому району установили причастность к совершению преступления 61-летнего жителя посёлка Пашково, привлекавшегося к уголовной ответственности. Полицейские его задержали. Он признался в содеянном. Погрузчик изъят. Предварительно установлено, что злоумышленник похитил технику для того, чтобы впоследствии продать его жителю республики Мордовия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости