Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 июля 2020 года Житель Кадошкинского района признан виновным в грабеже и угоне автомобиля

В Торбеево вынесен приговор 26-летнему жителю Кадошкинского района, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж», ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ночь на 31 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Торбеевский» обратился житель села Краснополье с сообщением об угоне его автомобиля «ВАЗ-2114». Автовладелец сообщил сотрудникам полиции, что оставил транспортное средство открытым. При этом ключи находились в замке зажигания, потому как он даже не предполагал, что машину могут угнать.

В результате оперативных мероприятий полицейские задержали причастного к совершению преступления. Им оказался безработный 26-летний житель Кадошкинского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как установили сотрудники полиции, в день совершения преступления молодой человек находился в гостях у своей знакомой в селе Краснополье. После застолья он в состоянии алкогольного опьянения вышел на улицу, где обратил внимание на автомобиль, стоящий неподалеку. Умысел совершить угон у него возник после того, как он увидел, что дверь не заперта, а ключи - в замке зажигания. На машине он добрался до села Перевесье в Ковылкинском районе, где оставил автомобиль.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастного задержанного к открытому хищению из магазина, расположенного в поселке Торбеево. 29 марта обвиняемый зашел в торговую точку и открыто похитил с прилавка 6 литров портвейна и пачку сигарет.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости