Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2020 года На Таймыре общественники напоминают воспитанникам детского дома дорожные правила

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Дудинском детском доме мальчишки вспомнили ПДД с помощью настольной игры.

По традиции в летний период воспитанники Дудинского детского дома покидают родной город и проводят каникулы в летних оздоровительных лагерях за пределами Заполярной столицы. Но в связи со сложившейся обстановкой на сегодняшний день мальчишки и девчонки проводят каникулы на территории, поэтому, чтобы не терять навыки безопасного поведения на дороге, представитель общественного совета при Отделе МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Юрий Белов, который является воспитателем в группе мальчиков, под удалённым руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД Кристины Стахнёвой, провели мероприятие посвящённое профилактике безопасного поведения детей в дорожной обстановке.

Мальчишки вспомнили правила поведения на дороге, как безопасно дойти до школы, как правильно переходить через проезжую часть. После, воспитанники детского дома принялись за игру на знание дорожных правил.

«Мы с ребятами интересно поиграли, мальчишкам очень понравилось, главное, что они при игре, обсуждали поведение пешеходом и водителей на дороге, а порой и спорили за правильные ответы. Такой вид проведения профилактических мероприятий очень понятен ребятам и они очень хорошо воспринимают такой материал»- отметил Юрий Вениаминович.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости