Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2020 года В Саратовской области выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники наркоконтроля МО МВД России «Пугачевский» совместно с представителями УФСБ России по Саратовской области задержали 38-летнюю местную жительницу и ее 28-летнего сожителя, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, мужчина и женщина познакомились в сети Интернет с неустановленным гражданином. Новый знакомый попросил пару съездить в город Балаково и за вознаграждение забрать наркотики из тайника. Граждане согласились содействовать своему знакомому в приобретении без цели сбыта наркотических средств. Подозреваемые забрали «посылку» в Балаково и привезли ее в Пугачев, где были задержаны оперативниками.

В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято наркотическое вещество. Как было установлено в ходе экспертизы, изъятое является синтетическим наркотиком массой 8,41 грамма.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемые признали вину. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости