Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года Полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащей конопли в Рязанской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России «Шацкий» выявили незаконную делянку наркосодержащей конопли, в организации которой подозревается 37-летний местный житель.

Оперативники получили сведения, что 37-летний житель одного из сел Шацкого района иногда появляется на людях в состоянии, похожем на алкогольное опьянение, но при этом спиртным от него не пахнет. Ранее этот мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские предположили, что этот житель района употребляет наркотические средства растительного происхождения. Оперативники УНК присмотрелись к образу жизни мужчины и заметили, что он нередко выезжает в село Покровка, где у него дом с небольшим приусадебным хозяйством.

В этом не было ничего странного, если бы не частые и длительные прогулки в стихийную лесополосу в окрестностях деревни. Обследовав этот лесок, полицейские обнаружили небольшую искусственную полянку, а на ней делянку культивированной конопли размером 5 на 25 метров. Высокие кусты были скрыты от окружающих плотной стеной деревьев.На следующее утро сотрудники полиции снова заметили визит 37-летнего мужчины в эту лесополосу. Когда он возвращался домой, оперативники остановили его и при личном досмотре обнаружили в одежде свежесорванные части куста конопли. А один куст без листьев остался в лесу. Полицейские выявили, что именно этот местный житель причастен к организации делянки и культивированию кустов. Экспертиза установила, что на делянке культивировалось 180 кустов наркосодержащией конопли, причем растения были неместных, а гибридных модифицированных сортов.

По предварительной информации, 37-летний житель Шацкого района с помощью сети Интернет заказал и приобрел семена селекционных – «элитных» сортов наркосодержащей конопли. Дома он вырастил рассаду, а потом пересадил ее на специально расчищенную полянку в глубине лесопосадки рядом с деревней, где стоял пустующий дом родственников. Земля на делянке удобрялась и очищалась от сорняков, кусты выросли и вскоре должна была наступить пора сбора «урожая» и изготовления марихуаны, но оперативники спутали все планы злоумышленника.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости