Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 июля 2020 года В Дорогобуже сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратился 45-летний местный житель с сообщением о краже его автомобиля «ВАЗ-21140».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в вечернее время заявитель припарковал машину во дворе дома, при этом автомобиль закрыт не был, ключи находились в замке зажигания. На следующее утро мужчина обнаружил пропажу транспортного средства и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска уточнили особые приметы автомобиля, осуществили подворный обход с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль в технически несправном состоянии был обнаружен сотрудниками уголовного розыска в пяти километрах от места совершения хищения, на поле в районе деревни Прослище Дорогобужского района.

По подозрению в совершении кражи оперативники задержали неработающую, ранее судимую местную жительницу 2002 года рождения. При опросе задержанная пояснила, что увидела незапертый автомобиль и решила доехать до знакомого, однако не справилась с управлением.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК Россисйской Федерации «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости