Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 июля 2020 года Сотрудники МВД по Республике Крым провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Сотрудники МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», которое проводилось на территории полуострова совместно с коллегами из Федеральной службы судебных приставов. Задачей стражей порядка стало привлечение к ответственности нарушителей административного законодательства, а также повышение эффективности работы по взысканию штрафов.

В ходе операции сотрудниками органов внутренних дел и службы судебных приставов было взыскано 11 тыс. 744 административных штрафа на общую сумму 7 млн. 55 тыс. 500 рублей.

В суды было направлено 586 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Из этого количества к административной ответственности в виде штрафа уже привлечен 271 правонарушитель, наказанию в виде ареста подвергнуто 19 правонарушителей, на обязательные работы судами направлено 38 человек.

Также в рамках проведенных мероприятий, связанных с отработкой жилого сектора, гражданам вручались предупреждения о необходимости уплаты наложенных административных штрафов. С каждым из должников проводились профилактические беседы с доведением информации о предусмотренной ответственности.

Напоминаем, что ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает ответственность за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости