Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 июля 2020 года В Оренбургской области участники организованной группы предстанут перед судом за совершение более 100 эпизодов незаконной деятельности

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. На скамье подсудимых окажутся 11 человек по обвинению в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые в возрасте от 21 до 39 лет с сентября 2019 года по январь 2020 года состояли в организованной группе, действовавшей на территории Самарской и Оренбургской областей под видом интернет-магазина по реализации наркотических средств синтетического происхождения. Роли и обязанности каждого участника организованной группы были четко определены. Также у злоумышленников имелась система общения через интернет-программы для обмена мгновенными сообщениями с использованием зашифрованных терминов. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом, через тайники.

Фигурантам вменяется совершение 112 эпизодов незаконного сбыта запрещенных веществ в значительном и крупном размерах на территории города Бузулука. Из незаконного оборота полицейскими у обвиняемых изъято около 800 граммов синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено в Бузулукский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости