Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 июля 2020 года Житель Красногвардейского района отдал мошенникам более двух миллионов рублей за снятие порчи

В красногвардейский районный отдел полиции обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенников.

Как выяснилось, незадолго до случившегося от потерпевшего ушла девушка. Пытаясь найти причины расставания, он пришел к выводу, что на его личную жизнь наведена порча. Мужчина через сеть Интернет нашел парапсихолога и надеялся, что тот решит его проблемы, однако все оказалось иначе.

Потерпевший связался со злоумышленницей по сотовой связи. Выслушав его, женщина, представившаяся Елизаветой, попросила выслать фотографии для детального изучения вопроса. После анализа она сообщила потерпевшему, что наведена порча — «отворот». Женщина уверяла, что ритуал, который необходимо провести для снятия, бесплатный. Однако придется заплатить за ингредиенты. Поверив злоумышленнице, мужчина сделал первый денежный перевод на ее карту в размере 7100 рублей.

Через пару дней Елизавета снова связалась с ним и сказала, что на его бывшую девушка наведена порча «смерти», для снятия которой необходимо провести второй ритуал. Кроме денег, женщина попросила дать клятву о неразглашении. Мужчина выполнил все условия, но парапсихолог не остановился и на этом. Спустя три дня она снова сообщила потерпевшему о том, что необходимо «выкупить душу» его бывшей девушки у «темных сил».

В течение месяца мужчина, следуя указаниям злоумышленницы, отправлял ей различные суммы денег. Когда средства закончились, парапсихолог порекомендовала взять кредит или продать дом. Потерпевший взял онлайн-кредит на сумму 1 миллион рублей. Всего мужчина перечислил более 2 миллионов рублей. Когда женщина перестала выходить на связь, житель региона понял, что его обманули.

Следственным отделением ОМВД России по Красногвардейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкции ст. — до десяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников, и их задержание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости