Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года В Новокузнецке Кемеровской области открылась экспозиция творческих работ, созданных в рамках челленджа #Вместепротивмошенников

Акция, направленная на профилактику преступлений, совершаемых посредством IT-технологий, была инициирована Общественным советом при УМВД России по г. Новокузнецку. С каждым днем она объединяет все больше кузбассовцев, готовых рассказать окружающим, как не попасть на уловки аферистов. Накануне к челленджу #Вместепротивмошенников присоединились воспитанники городского центра развития творчества «Уголек».

Под руководством педагогов юные горожане нарисовали тематические плакаты. С помощью красок и карандашей ребята рассказали о том, какие схемы используют злоумышленники, чтобы похитить деньги у доверчивых граждан. Здесь и «попавший в беду родственник» и лжебанкир, который пытается узнать реквизиты банковской карты у своей жертвы, а также аферисты, обещающие различные выигрыши и компенсации.

Организаторы челленджа использовали готовые работы для создания передвижной экспозиции «Стоп мошенник!» Сейчас она размещена на базе Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница». Ее электронный формат можно увидеть в

аккаунте

Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку.

«Надеемся, что трогательное детское творчество привлечет внимание жителей города и в очередной раз напомнит им о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами», – отметила член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости