Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2020 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли угон в поселке Мучкапский

30 июля в отделение полиции пгт. Мучкапский обратился 55-летний гражданин, мужчина рассказал, что оставил на улице Станционной на территории местного предприятия личный автомобиль УАЗ. Через несколько дней 30 июля мужчина пошел забрать авто со стоянки, но к его удивлению не обнаружил транспортного средства на месте. 55-летний мужчина обратился за помощью в полицию. На место выехала опергруппа, место угона осмотрели, были опрошены возможные свидетели. Территория предприятия была оборудована системой видеонаблюдения, видеоматериал был изъят сотрудниками полиции. По полученным видеокадрам было установлено, что некий злоумышленник садится в незапертое авто и уезжает.

По составленному описанию в ходе розыска был задержан неработающий гражданин 1983 г. р, житель поселка. Выяснилось, что 27 июля угонщик присмотрел незапертое авто и решился на преступление. Автомобиль был изъят и возвращен потерпевшему. Задержанный не стал отпираться и признал свою причастность к угону, так как в салоне авто экспертами-криминалистами было обнаружено множество отпечатков пальцев рук и следы обуви, оставленные угонщиком.

В настоящее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости