Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2020 года Сотрудники полиции города Камышлова задержали злоумышленников, совершивших разбой

25 июля текущего года в вечернее время в дежурную часть полиции города Камышлова, по телефону, обратился 62-летний пенсионер, проживающий в Камышловском районе, он сообщил о том, что неизвестные люди ворвались в дом к его соседу, гражданину 1956 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции удалось установить, что двое неизвестных молодых людей, проникнув в дом, угрожали ножом 64-летнему гражданину, с целью получения денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье хозяин дома отдал денежную сумму в размере более 20 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские города Камышлова выяснили что, молодые люди незадолго до разбоя, распивали спиртные напитки со своими знакомыми, когда один из собутыльников уснул они отправились к нему домой с целью наживы. Попав в дом, подозреваемые, гражданин 1989 года рождения проживающий в Камышловском районе ранее неоднократно судимый, состоящий под административным надзором и 23-летний молодой человек также проживающий в Камышловском районе ранее судимый, похитили имущество, сумма ущерба составила 3 000 рублей, после чего они покинули дом, и совершили разбой.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Украденное имущество возвращено владельцам. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража), и по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости