Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 июля 2020 года Кировчанка незаконно прописала в своей квартире несколько иностранцев

Сотрудниками отдела полиции по городу .Кировску была задержана неработающая 46-летняя местная жительница, фиктивно поставившая на миграционный учёт трех иностранных граждан.

Полицейские установили, что ранее женщина, выступив принимающей стороной, обратилась с заявлением в миграционное подразделение полиции. В нем речь шла о постановке на учёт иностранцев 2013, 1993 и 1992 года рождения по месту пребывания в её квартире на улице 50 лет Октября.

Однако намерения предоставить им это помещение в постоянное проживание злоумышленница не имела. Постановка на учет носила фиктивный характер, северянкой двигало желание получить материальное вознаграждение. Обстоятельства противоправного поступка были установлены в ходе проверки сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкцией данной ст. предусмотрено до 3 лет лишения свободы. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости