Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 июля 2020 года Колпнянские полицейские провели профилактическую встречу с юными жителями района

Ребятам напомнили основные правила безопасности, которые обязаны соблюдать пешеходы и велосипедисты.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району на постоянной основе проводят профилактическую работу с детьми. Так, очередная разъяснительная беседа состоялась в рамках акций «Безопасный двор» и «Каникулы с Общественным советом».

Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения основы безопасного поведения во внутридворовой территории. Детям рассказали о «ловушках», которые могут их подстерегать во дворе жилого дома и на проезжей части, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, а также наглядно показали и разъяснили, по каким признакам можно определить начало движения автомобиля задним ходом. Кроме того, сотрудники полиции побеседовали и с родителями, которым напомнили о необходимости постоянного контроля за детьми во время прогулок.

В завершение мероприятия его участники задали интересующие вопросы выступающим и пообещали не нарушать ПДД и быть внимательными на дорогах. А член Общественного совета при ОМВД России по Колпнянскому району Олег Бушля отметил, что профилактические беседы такого рода важно проводить не только с детьми, но и с их родителями.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости