Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 июля 2020 года В Погарском районе полицией устанавливаются обстоятельства неправомерного завладения автомобилем

Нетрезвый мужчина, лишенный водительских прав еще в 1993 году, вполне ожидаемо завершил поездку в кювете.

Инцидент произошел на участке автомобильной дороги в районе поселка Калиновка Погарского района. Находившийся за рулем автомобиля «BMW-523» мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшие на место происшествия после звонка очевидцев ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель – 60-летний местный житель ­– и ехавшая в качестве пассажира женщина находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Восстанавливая картину происшествия, сотрудники полиции выяснили, что решение совершить автомобильную поездку пришло к мужчине после обильного застолья. Транспортное средство принадлежало его знакомому, который к тому моменту уже уснул и не мог воспрепятствовать действиям нетрезвого «гонщика», который был лишен водительских прав еще в 1993 году.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении мужчины составлены протоколы по ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» Кодекса об Административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости