Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 июля 2020 года В Тверской области задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение от 34-летнего жителя о том, что из его автомобиля «Мерседес» неустановленное лицо похитило документы и банковскую карту, а позднее осуществило попытку списания денежных средств с карты.

По адресу выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жильцов соседних домов для установления возможных свидетелей произошедшего. При осмотре машины полицейские выяснили, что неизвестный злоумышленник проник в автомобиль через незапертую дверь. Из опроса заявителя следовало, что он припарковал транспортное средство на ночь у дома, в котором проживал. Пропажу вещей мужчина обнаружил утром следующего дня.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению кражи может быть причастен житель города Конаково 1984 года рождения. Данная информация нашла свое подтверждение. Мужчина пояснил, что в салон автомобиля он проник свободным путём, машина не была закрыта. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости