Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2020 года В Костроме полицейские проверили качество нанесения дорожной разметки

В качестве осуществления контроля за приведением улично-дорожной сети областного центра в нормативное состояние госавтоинспекторы проверили нанесенную горизонтальную дорожную разметку на предмет соответствия требованиям ГОСТ. В ходе проверки были осуществлены замеры геометрических параметров дорожной разметки, в том числе толщины наносимого слоя краски, на ул. Юбилейная и ул. Ленина, где работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время выезда сотрудники ГИБДД отметили, что в соответствии с нормативными требованиями места производства работ были обозначены техническими средствами организации дорожного движения. Перед нанесением разметки асфальтобетонная поверхность проезжей части очищалась от загрязнений специализированной техникой: щеточным оборудованием на базе трактора и ручными инструментами. По результатам измерений каких-либо нарушений требований ГОСТов при нанесении разметки сотрудники ГИБДД не выявили.

Всего в рамках контрольно-надзорных функций с начала года сотрудниками городского отдела ГИБДД по результатам проверок выдано 116 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание дорог, за неисполнение которых возбуждено 9 административных материала по ч.28 ст. 19.5 КоАП РФ. Кроме того, составлено 49 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости