Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2020 года УМВД России по Пензенской области предупреждает об уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудников полиции

Управлением МВД России по Пензенской области продолжают фиксироваться случаи применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Так, в Белинском районе мужчина 1965 года рождения обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти и его оскорблении.

По данным следствия, 30 мая 2020 года инспекторы ДПС отдела МВД России по Белинскому району в ходе патрулирования села Поим заметили мотоцикл, при этом водитель и пассажир были без шлемов. После остановки сотрудники разъяснили мужчинам, что они передвигались без мотошлемов, чем совершили административное правонарушение. В ходе оформления административного материала пассажир – мужчина 1965 года рождения – поднял мотоцикл и попытался уйти, укатив транспортное средство. Инспектор ДПС потребовал остановиться, удерживая рукой мотоцикл. В ответ злоумышленник начал наносить полицейскому удары по рукам, причинив ему раны и гематомы, не расценивающиеся как вред здоровью. После чего подозреваемый публично оскорбил инспектора ДПС нецензурными выражениями и, рассчитывая забрать у него документы на мотоцикл, схватился руками за форменную одежду и попытался повалить его на землю. Противоправные действия мужчины были пресечены полицейскими.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

УМВД России по Пензенской области напоминает: что санкция ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) – в виде исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости