Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 июля 2020 года Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области предупредила жителей региона, как защититься от мошенников

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, генеральный директор телерадиокомпании «Наш дом» Татьяна Прошина выступила с обращением к жителям региона с предупреждением об опасности, которую представляют для них мошенники.

«11 канал постоянно рассказывает, как действуют мошенники, и предупреждает, как от них защититься. Наши журналисты простым и доступным языком напоминают, как уберечь деньги от мошенников. К сожалению, люди, слыша наши предупреждения, в силу своей доверчивости поступают в ущерб себе», - заявила Татьяна Прошина.

За 6 месяцев 2020 года жители Пензенской области перевели мошенникам около 40 миллионов рублей - столько же, сколько за весь прошлый год. Число обманутых граждан увеличилось более чем на 60%.

Это говорит о том, что злоумышленники атакуют все чаще. Они пользуются тем, что позвонить по телефону и обманом получить от граждан секретные сведения о банковских картах не составляет труда. Для этого требуются считанные минуты.

Противостояние мошенникам - это необъявленная война. Чтобы победить в ней, каждому нужно придерживаться простых правил, которые необходимо запомнить как прописные истины.

«Никому не сообщайте свои коды и пароли, не платите за товар, не потрогав его руками. Если вы запомните эти правила и будете им следовать, то мошенники никогда не смогут вас обмануть, а значит, вы сохраните свои деньги и душевное спокойствие», - напомнила Татьяна Прошина.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости