Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 июля 2020 года В Мордовии обсудили вопросы частной охранной деятельности

В Саранске состоялось расширенное заседание Координационного Совета при Управлении Росгвардии по Республике Мордовия по вопросам взаимодействия с частными охранными организациями. В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Мордовия Владислав Пинаев, представители Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мордовии, руководители частных охранных организаций.

Во время заседания обсудили результаты проверок частных охранных структур, роль сотрудников ЧОО в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также заключение трёхстороннего соглашения о содействии частных охранных организаций правоохранителям в обеспечении правопорядка.

Как отметил Владислав Пинаев, в 2020 году работники ЧОО на постоянной основе принимали участие в обеспечении безопасности и сохранности имущества при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан. За 6 месяцев при проведении 1847 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 650 тысяч человек, было задействовано 547 охранников.

Заместитель начальника управления – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по региону подполковник полиции Сергей Мелехин подробно остановился на типичных нарушениях, которые были выявлены в ходе проводимой оперативно-профилактической операции «Охранник». Проведены более двухсот проверок по вопросам организации охраны, в ходе которых особое внимание уделялось вопросам оборота оружия и специальных средств, порядка их учета и хранения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости