Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2020 года В Вологде сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

На улице Ленинградской города Вологды по подозрению в совершении административного правонарушения сотрудники ДПС остановили автомобиль Рено Сандеро. В ходе проверки документов полицейские установили, что за рулем находился 24-летний мужчина, не имеющий права на управление транспортным средством. При общении с водителем инспекторы ДПС заметили у него признаки опьянения, в связи с чем предложили пройти освидетельствование на месте. Показания прибора составили 0,601 мг/л выдыхаемого воздуха, что подтвердило состояние опьянения.

В отношении водителя были составлены 4 административных материала, из них 2 материала по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа», по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и ч.2 ст12.12 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией».

Правоохранители установили, что ранее вологжанин был судим и неоднократно нарушал Правила дорожного движения. В ходе беседы с полицейскими задержанный признался, что, выпив 1,5 литра пива, решил совершить угон личного автомобиля своего работодателя с целью покататься по городу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На данный момент задержанный по решению мирового судьи подвержен административному аресту и находится в специализированном приемнике УМВД России по г. Вологде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости