Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 июля 2020 года Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Головинскому району задержана подозреваемая в краже денежных средств.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от местного жителя. Со слов мужчины, он обратился к услугам сиделки для своего 86-летнего отца, чтобы ненадолго уехать с семьей. Спустя некоторое время, вернувшись, заявитель обнаружил пропажу порядка миллиона рублей из квартиры родственника. Позже деньги были обнаружены под кроватью работницы с недостачей в сумме 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Подмосковье задержали подозреваемую – 51-летнюю приезжую женщину. Установлено, что задержанная, находясь в квартире пенсионера, нашла в шкафу сбережения, которые спрятала под кроватью. Позже она взяла часть денежных средств и отнесла к себе домой. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следствием ОМВД России по Головинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости