Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2020 года В Первоуральске вынесен приговор местным жительницам, похитившим денежные средства коммерческой организации на сумму более 8 миллионов рублей

31 июля в Первоуральском городском суде Свердловской области под председательством Натальи Шаламовой вынесен приговор двум местным жительницам за совершение мошеннических действий.

Установлено, что в период с 2018 по 2019 годы, 33-летняя женщина, являясь старшим финансовым консультантом коммерческой организации, использовала свое служебное положение для совершения противоправных деяний. Совместно с 47-летней знакомой, которая на тот момент оказывала бухгалтерские услуги, находясь в офисе фирмы в Первоуральске оформили 114 договоров займа, по которым незаконно получили денежные средства. Причиненный ущерб составил более 8 миллионов рублей.

По данному факту следственное подразделение возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Женщины были признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 2 года 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

ОМВД России по г. Первоуральск

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости