Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года В Оренбургской области участники организованной группы обвиняются в более ста эпизодах незаконной деятельности

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. На скамье подсудимых окажутся 11 человек по обвинению в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые в возрасте от 21 до 39 лет с сентября 2019 года по январь 2020 года состояли в организованной группе, действовавшей на территории Самарской и Оренбургской областей под видом интернет-магазина по реализации наркотических средств синтетического происхождения. Роли и обязанности каждого участника организованной группы были четко определены. Также у злоумышленников имелась система общения через интернет-программы для обмена мгновенными сообщениями с использованием зашифрованных терминов. Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом через тайники.

Фигурантам вменяется совершение 112 эпизодов незаконного сбыта запрещенных веществ в значительном и крупном размерах на территории города Бузулука. Из незаконного оборота полицейскими у обвиняемых изъято около 800 граммов синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено в Бузулукский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости