Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2020 года Правоохранителями в Ставропольском крае выявлен факт мошенничества при получении гранта

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России установлено, что в 2017 году 57-летний ставропольчанин вступил в сговор с двумя жителями других регионов с целью хищения денежных средств на создание и развитие фермерского хозяйства.

По результатам рассмотрения и оценки соответствия представленных документов, содержащих заведомо ложные сведения о намерениях главы КФХ, была выделена субсидия в размере около полутора миллионов рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские выяснили, что злоумышленник, продолжая действовать по доверенности от имени главы КФХ, в течение месяца перевел более миллиона рублей на счета организации, генеральным директором которой был один из его подельников. После зачисления денежные средства были сняты со счета.

В настоящее время следователем СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении трех подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости