Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 июля 2020 года В Смоленске местная жительница обвиняется в незаконной банковской деятельности

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области окончено предварительно следствие по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении нее было выделено из уголовного дела, возбужденного по фактам осуществления незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

Проведенным расследованием установлено, что в период времени с июля 2015 по сентябрь 2018 года шестеро лиц (включая обвиняемую), объединившиеся в устойчивую организованную преступную группу, создали хозяйствующий субъект, являющийся по специфике своей деятельности нелегальным банком, использующий в своей деятельности реквизиты и расчетные счета ряда юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.

Указанные лица систематически незаконно осуществляли банковские операции в виде инкассации незаконно обналиченных денежных средств и кассового обслуживания неопределенного круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исключив, таким образом, указанные банковские операции и проводимые по ним денежные средства из-под государственного контроля. В результате обвиняемые извлекли доход на сумму не менее 59,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

Фигурант дела, привлеченная в качестве обвиняемой по факту совершения ею преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование юридического лица», вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

Обвинительное заключение в отношении нее утверждено прокурором. Расследование уголовного дела в отношении ее сообщников продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости