Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 июля 2020 года В детских центрах и на игровых площадках Баксанского района КБР полицейские проводят лекции по безопасности для юных жителей и их родителей

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ОРЛС межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» организовали профилактическую акцию для юных жителей района и их родителей.

Полицейские посетили детские игровые площадки, центры развития и досуга несовершеннолетних.

Проведя лекции и беседы с детьми и взрослыми, сотрудники предложили малышам нарисовать дорожные знаки, смоделировать ситуации на дороге и провели комплексные занятия по проведению безопасного досуга на улице в летнее время.

Законным представителям несовершеннолетних полицейские напомнили об опасностях бесконтрольного пребывания детей на игровых площадках, близи проезжей части дороги и дома, а также побеседовали на актуальные темы профилактики преступлений и правонарушений.

Разъяснив взрослым, что одной из самых эффективных форм обучения детей безопасному поведению и ориентированию на улице, является игровая, представители правопорядка призвали родителей проводить семейные игры с элементами обучения.

Чтобы лекции имели максимальный положительный и действенный эффект, инспекторы ПДН призвали родителей демонстрировать безопасное поведение и ответственное отношение к правопорядку на собственном примере.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости