Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 июля 2020 года В Калининграде полиция задержала дайверов, предлагавших взятку за уход от ответственности

В конце июня этого года сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калининградской области в ходе рейда с поличным задержали дайвера, занимавшегося незаконной добычей янтаря-сырца в акватории Балтийского моря.

Во время оформления протокола об административном правонарушении к полицейским подошел 34-летний гражданин и попытался передать деньги, чтобы они отпустили задержанного правонарушителя и вернули ему изъятую лодку и оборудование.

Сотрудники полиции выяснили, что указание передать 1800 долларов США и 30 000 рублей он получил от предполагаемого организатора незаконной добычи янтаря, местной жительницы. При передаче части этой денежной суммы посредник был задержан, факт дачи взятки оперативниками задокументирован, а материалы по компетенции направлены в следственные органы.

В отношении фигурантов СУ СК России по Калининградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве» и части 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости