Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 августа 2020 года На ваше имя неизвестные оформили кредит: поверила и лишилась 110 тысяч рублей жительница села Кукелево

На телефон жительницы села Кукелево позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные пытались взять в кредит 110 000 рублей на ее имя, и предложил сверить номер карты, после чего связь прервалась. Вскоре снова поступил звонок, но уже с другого номера и лжесотрудник банка поинтересовался не приходила ли смс с кодом. Женщина увидела, что пришло сообщение с кодом подтверждения, где было написано «никому не говорите код», о чем она сказала оператору. Неизвестный убедил ее, что после того как она скажет код, на ее карту будут зачислены 110 000 рублей, а затем они автоматически спишутся в другую банковскую ячейку. Далее ей на телефон поступали звонки с разных номеров, а на телефон приходили смс «заявка на кредит принята к рассмотрению», «кредит одобрен», «кредит зачислен на карту в сумме 110 000 рублей и списан со счета». В последнем разговоре звонивший сказал, что ей придет смс, что карта заблокирована.

Когда женщина поняла, что разговаривала с мошенниками. обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские проводят мероприятия п установлению лиц. причастных к совершению кражи.

Помните, что сотрудники банка не звонят клиентам и не просят сообщать коды из смс-сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.

При поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости